SPUQ
 

Qui sommes-nous?
Personnes-ressources

LE COMITÉ EXÉCUTIF DU SPUQ

Présidente : Michèle Nevert
nevert.michele@uqam.ca
Téléphone : 987-3000, poste 7080

1er vice-président : Michel Laporte
laporte.michel@uqam.ca
Téléphone : 987-3000, poste 4888

2e vice-présidente : Henriette Bilodeau
bilodeau.henriette@uqam.ca
Téléphone : 987-3000, poste 4487

3e vice-président : Michel Lacroix
lacroix.michel@uqam.ca
Téléphone : 987-3000, poste 2022

Secrétaire générale: Catherine Gosselin
gosselin.catherine@uqam.ca
Téléphone : 987-3000, poste 3747

Trésorier : Mario Houde
houde.mario@uqam.ca
Téléphone : 987-3000, poste 7643

 

LES CONSEILLERS


Alain Brouillard, conseiller de la FP-CSN
brouillard.alain@uqam.ca
Téléphone : 987-3000, poste 7081

Max Roy, conseiller
roy.max@uqam.ca
Téléphone : 987-3000, poste 7642

 

LE PERSONNEL


Roxane Beauchemin, commis principale
beauchemin.roxane@uqam.ca
Téléphone : 987-6198

Michel Leclerc, attaché d’administration
leclerc.michel@uqam.ca
Téléphone : 987-3000, poste 2104



Coordonnées

Adresse postale :
C.P 8888
Succursale Centre-ville,
Montréal, Québec, H3C 3P8

Adresse géographique :
1255, rue Saint-Denis
Bureau A-R050
Pavillon Hubert-Aquin

Téléphone : (514) 987-6198
Télécopieur : (514) 987-3014
Courriel : spuq@uqam.ca
© Syndicat des professeurs et professeures
de l'Université du Québec à Montréal